18C3 Logo
de   en

Fahrplan Tag 2

Fahrplan-Version: 1.5

Zeit Aula Saal 2 Saal 3 Saal 5 Arena LABOR
10 Big Brother Awards
[02:00h]
SigG auf der Karte
[01:00h]
Elliptische Kurven Kryptographie (ECC)
[01:00h]
     
11   Photuris (RFC2522) als Alternative zu ISAKMP/IKE
[01:00h]
Die schleichende Einführung von Zensur im Internet
[01:00h]
     
12 Traffic Analysis of Encrypted Web Traffic
[01:00h]
Erfa-Kreis Treff
[01:00h]
Häcksenworkshop
[01:00h]
Bankraub im Zeitalter von Bits und Bytes
[01:00h]
   
13 All Your Base Station Are Belong To Us: Exploiting Wireless LANs
[01:30h]
IMSI-Catcher: GSM Unsicherheit in der Praxis
[01:00h]
Privacy in the age of customer relationship management (CRM)
[01:30h]
     
14   The Hurd: Unix Redesigned
[02:00h]
  Treffen aller Funkinteressierten
[02:00h]
   
15 The RIP Act, "Anti-Terrorism" laws, and data retention
[01:00h]
  Totale Kontrolle - Total Control
[01:30h]
     
16 “Terrorismusbekämpfung”: Datenschutz ade?
[01:30h]
Blinkenlights: Behind The Scenes
[01:30h]
  “root im sandkasten” -- Systeme mit LIDS
[01:00h]
   
17     Attacking Routing Protocols
[01:00h]
insert_coin -- ein Experiment zu Inhaltsfilterung und -Manipulation im WWW
[01:00h]
   
18 Post-WTC copyright laws and the right to research
[01:00h]
Telekommunikationsüberwachung im Internet nach dem TKG
[01:00h]
How extreme is eXtreme Programming?
[01:30h]
Attacking Routing Protocols (praktische Übung)
[01:00h]
d.o.c.-Kaffekränzechen
[01:00h]
 
19 Siegerehrung der 5. Deutschen Meisterschaften im Schlössöffnen nebst Wettkampf Blitzöffnung
[01:00h]
Lawful Interception in the Netherlands and Germany
[01:00h]
Tron
[01:00h]
L4 meets hurd
[01:00h]
   
20 Napsterisierung und Venterisierung von Wissen - Bausteine zu einer politischen Ökonomie des Wissens
[00:30h]
         
21 EU-Urheberrechtsrichtlinie und Folgen
[01:00h]
         
22 Systemausfall '90 Verlag: Vervielfältigung ausdrücklich erwünscht
[01:00h]
         
23            

Valid HTML 4.01!Valid CSS!